Uttarakhand : धामी ने साइकिलिंग पदक विजेताओं को किया सम्मानित
Go Back |
Yugvarta
, Feb 06, 2025 06:48 PM 0 Comments
0 times
0
times
Rudrapur :
रुद्रपुर, 6 फरवरी: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 38वें राष्ट्रीय खेल के अंतर्गत रुद्रपुर के स्पोर्ट्स स्टेडियम वेलोड्रोम में साइकिलिंग पदक विजेताओं को मेडल प्रदान कर शुभकामनाएं दी।
गुरुवार को मुख्यमंत्री ने मनोज सरकार स्पोर्ट्स स्टेडियम में 38वें राष्ट्रीय खेलों के अंतर्गत शिवालिक वेलोड्रोम में ट्रैक साइकिलिंग प्रतियोगिता को दर्शक दीर्घा से देखा। उन्होंने वेलोड्रोम पहुंचकर खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया और ट्रैक पर साइकिलिंग भी की। इसके बाद पुरुष वर्ग की टीम परस्यूट डिस्टेंस 4000 मीटर प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक विजेता सर्विसेज स्पोर्ट्स कंट्रोल बोर्ड, रजत पदक विजेता पंजाब और कांस्य पदक विजेता राजस्थान को मेडल व पहाड़ी टोपी पहनाकर सम्मानित किया।
इसके बाद मुख्यमंत्री ने खिलाड़ियों के साथ भोजन किया और खेल व्यवस्थाओं की जानकारी ली, जिस पर खिलाड़ियों ने संतोष जताया। उन्होंने कहा कि 28 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 38वें राष्ट्रीय खेलों का देहरादून से शुभारंभ किया, जिससे पूरे प्रदेश में उत्साह का माहौल है। प्रतियोगिताओं के संचालन में लगभग 20 हजार लोग प्रत्यक्ष व अप्रत्यक्ष रूप से योगदान दे रहे हैं। मुख्यमंत्री लगातार व्यवस्थाओं का निरीक्षण कर रहे हैं और अधिकारियों को खिलाड़ियों के लिए हरसंभव सुविधा देने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने बताया कि अब तक उत्तराखंड के खिलाड़ी विभिन्न प्रतियोगिताओं में 33 मेडल जीत चुके हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि रुद्रपुर में बने वेलोड्रोम की देशभर से आए खिलाड़ी सराहना कर रहे हैं। प्रदेश के कई स्थानों पर बहुउद्देशीय हॉल बनाए गए हैं और खटीमा के चकरपुर में मलखंब तथा टनकपुर में राफ्टिंग प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी। पूरे प्रदेश में 11 विभिन्न स्थानों पर खेल आयोजन हो रहे हैं, जो उत्तराखंड के युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणादायक साबित होंगे। उन्होंने बताया कि 14 फरवरी को हल्द्वानी में गृह मंत्री अमित शाह इस राष्ट्रीय खेल का समापन करेंगे।
इसके बाद मुख्यमंत्री ने 46वीं वाहिनी पीएसी पहुंचकर शॉटगन और स्कीट प्रतियोगिता का शुभारंभ किया। उन्होंने शॉटगन से टैप शूटिंग भी की और खिलाड़ियों से मिलकर उन्हें शुभकामनाएं दीं।
इस अवसर पर विधायक शिव अरोरा, दर्जा मंत्री अनिल कपूर डब्बू, उत्तम दत्ता, नवनिर्वाचित मेयर विकास शर्मा, भाजपा जिलाध्यक्ष कमल जिंदल, जिला महामंत्री अमित नारंग, पूर्व मेयर रामपाल सिंह, जिलाधिकारी नितिन सिंह भदौरिया, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मणिकांत मिश्रा, मुख्य विकास अधिकारी मनीष कुमार सहित कई गणमान्य उपस्थित रहे।