» केंद्र सरकार
न्यूजक्लिक के मुद्दे पर बोले केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर,'जांच एजेंसी कार्रवाई करने के लिए स्वतंत्र
Go Back | Yugvarta , Oct 04, 2023 09:30 PM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Delhi : 
केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने न्यूजक्लिक से जुड़े पत्रकारों पर छापेमारी को सही ठहराते हुए कहा है कि उन्हें जस्टिफाई करने की जरूरत नहीं है और अगर किसी ने गलत किया है, आपत्तिजनक कार्य किया है और किसी के पास गलत तरीके से पैसा आया है तो जांच एजेंसी कार्रवाई करने के लिए स्वतंत्र है।

ओडिसा के भुवनेश्वर स्थित पार्टी के प्रदेश कार्यालय में प्रेस कांफ्रेंस के दौरान मीडिया द्वारा न्यूज़क्लिक से जुड़े पत्रकारों पर छापेमारी के बारे में पूछे गए सवाल का जवाब देते हुए केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा, “मुझे जस्टिफाई करने की जरूरत नहीं है। अगर किसी ने गलत किया है तो उसके ऊपर जांच एजेंसियां काम करती हैं और यह कहीं नहीं लिखा है कि आपके पास अगर गलत तरीके से पैसा आया होगा, आपत्तिजनक कोई कार्य होगा तो उसके ऊपर कोई जांच एजेंसी कार्यवाही नहीं कर सकती।”

ठाकुर ने पत्रकारों पर छापेमारी की इस कार्रवाई पर टिप्पणी करते हुए आगे कहा कि, “जांच एजेंसियां स्वतंत्र हैं और वे अपनी कार्रवाई नियमों को देखकर करती हैं।” बता दें कि दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल ने मंगलवार को मीडिया आउटलेट न्यूज़क्लिक के पत्रकारों और कर्मचारियों के घरों पर इन आरोपों के सिलसिले में छापेमारी की कि संगठन को चीन से फंडिंग मिलती है। हालांकि, अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।

छापेमारी के दौरान स्पेशल सेल ने कई इलेक्ट्रॉनिक सबूत, लैपटॉप, मोबाइल फोन भी जब्त किए और हार्ड डिस्क के डेटा डंप भी लिए। सूत्रों ने बताया कि दिल्ली पुलिस ने जिन पत्रकारों पर छापा मारा उनमें न्यूज़क्लिक के अभिसार शर्मा भी शामिल हैं। शर्मा ने मंगलवार को एक्स पर लिखा, दिल्ली पुलिस मेरे घर पर पहुंची। मेरा लैपटॉप और फोन छीन लिया।

वेब पोर्टल की एक अन्य पत्रकार भाषा सिंह ने ट्वीट किया, आखिरकार इस फोन से आखिरी ट्वीट हुआ। दिल्ली पुलिस ने मेरा फोन जब्त कर लिया। सूत्रों के मुताबिक, स्पेशल सेल ने गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम (यूएपीए) के तहत मामला दर्ज किया है।
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
उत्तर प्रदेश : स्कूलों के विलय पर
वरुणा और गोमती रिवर फ्रंट के नाम
जमालुद्दीन उर्फ छांगुर बाबा को हो फांसी
सपा सरकार में कांवड़ यात्रियों पर चलती
कांवड़ यात्रा को अपवित्र करने की कोशिश
उत्तराखंड में कृषि व ग्रामीण विकास के
 
 
Most Visited
Rice water & Methi Dana Toner for
(980 Views )
मुकुल देव आखिरी बार इस फिल्म में
(493 Views )
उत्तराखंड : केदारनाथ में हेलीकॉप्टर क्रैश, 7
(470 Views )
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(419 Views )
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(411 Views )
भारत और पाकिस्तान युद्धविराम पर सहमत :
(404 Views )