» बिज़नस
बिहार को बड़ी सौगात, 1600 करोड़ की लागत से अदाणी ग्रुप लगाएगा ये प्लांट
Go Back | Yugvarta , Aug 03, 2024 06:54 PM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Delhi : 
अदाणी ग्रुप की कंपनी अंबुजा सीमेंट्स की बिहार में धमाकेदार एंट्री होने वाली है. यह बिहार में सीमेंट सेक्टर का सबसे बड़ा निवेश का ऐलान किया गया है. ऐलान के मुताबिक नवादा जिले के वारिसलीगंज में 60 लाख टन सालाना क्षमता की सीमेंट ग्राइंडिंग यूनिट लगाई जाएगी. इस पर करीब 1600 करोड़ रुपये का निवेश की योजना बनाई है.

हम वारिसलीगंज में 6 एमटीपीए सीमेंट ग्राइंडिंग यूनिट स्थापित करने के लिए बिहार में ऐतिहासिक ₹1,600 करोड़ के निवेश की घोषणा करते हुए उत्साहित हैं, जिससे रोजगार के महत्वपूर्ण अवसर पैदा होंगे और स्थानीय अर्थव्यवस्था में योगदान मिलेगा. अदानी सीमेंट बिहार और पूरे भारत में सतत बुनियादी ढांचे के विकास का समर्थन करने के लिए अच्छी स्थिति में है.

हर साल होगा इतना सीमेंट का उत्पाद

जानकारी के अनुसार, अडानी ग्रुप की अंबुजा सीमेंट बिहार के वारिसलीगंज में ये सीमेंट ग्राइंडिंग यूनिट लगाएगी. इसकी कुल क्षमता 60 लाख टन प्रति वर्ष (एमटीपीए) होगी. इस प्रोजेक्ट को तीन फेज में लागू किया जाएगा, जिसमें 2.4 एमटीपीए का पहला चरण 1,100 करोड़ रुपए के निवेश से दिसंबर 2025 तक शुरु करने का लक्ष्य रखा गया है.

यह प्रोजेक्ट तीन चरणों में पूरा किया जाएगा और पहले चरण में 1100 करोड़ रुपये के निवेश से 24 लाख टन क्षमता तैयार की जाएगी, इसे दिसंबर 2025 तक चालू करने का लक्ष्य है.
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
Space Capsule Carrying Ashes of Over 160
Stop Peeling Soaked Almonds - Here’s What
Karnataka Man Takes 'Possessed' Mother to Exorcist;
Accused in Gopal Khemka Murder Case Killed
उत्तर प्रदेश : स्कूलों के विलय पर
वरुणा और गोमती रिवर फ्रंट के नाम
 
 
Most Visited
Rice water & Methi Dana Toner for
(981 Views )
मुकुल देव आखिरी बार इस फिल्म में
(493 Views )
उत्तराखंड : केदारनाथ में हेलीकॉप्टर क्रैश, 7
(470 Views )
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(419 Views )
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(411 Views )
भारत और पाकिस्तान युद्धविराम पर सहमत :
(404 Views )