» उत्तर प्रदेश
बीजेपी में तीन गुट हैं. एक पहला खुद मुख्तार, सपा सरकार आने पर बनाएंगे कांवड़ कॉरिडोर:अखिलेश यादव
Go Back | Yugvarta , Jul 07, 2025 06:42 PM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Lucknow :  समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी की उत्तर प्रदेश इकाई को लेकर बड़ा दावा किया है. लखनऊ स्थित सपा मुख्यालय में एक प्रेस वार्ता के दौरान उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि यूपी में बीजेपी के तीन गुट हैं. इस दौरान उनका इशारा, सीएम योगी आदित्यनाथ, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक की ओर था.

कन्नौज सांसद ने कहा कि अखिलेश ने कहा कि बीजेपी में तीन गुट हो गए हैं. बीजेपी में तीन गुट हैं. एक पहला खुद मुख्तार हैं. एक दिल्ली वाले के उम्मीदवार हैं. और एक

बीजेपी 3 गुटों में बंटी हुई है. पहला खुद मुख्तार है, दूसरा दिल्ली वाले का उम्मीदवार और तीसरा संधि साथी का कैंडिडेट. अखिलेश ने भाजपा सरकार पर गंभीर आरोप लगाए. कहा, भाजपा सरकार में तेजी से बड़े-बड़े ट्रस्टों, पार्क और तालाबों पर कब्जा किया जा रहा है

संगीत साथी के कैंडिडेट है. जो दिल्ली वाले कैंडिडेट हैं जो हाथा नहीं भाता के भी शिकार हैं.

वृंदावन कॉरिडोर पर भी बोले अखिलेश यादव
इसके अलावा अखिलेश ने वृंदावन कॉरिडोर को लेकर भी टिप्पणी की. उन्होंने कहा कि ये रास्ता नहीं आस्था है हमारी, जो गलियां हैं वो हमारी आस्था की हैं. कुछ गलियों में राधा कृष्ण के सैकड़ों गीत बने होंगे, यह जब बिगाड़ देंगे तो वो गीत कहां गूंजेंगे. यह भारतीय जनता पार्टी कॉरिडोर बनाती है उसक लक्ष्य कुछ और होता है, दिखाते कुछ और हैं. आज ही हम अगर वृंदावन जाए तो कूड़े के बड़ बड़े टीले लगे हैं.

यूपी के पूर्व सीएम ने कहा कि ये जो कॉरिडोर बनते हैं ये भारतीय जनता पार्टी कॉरिडोर बनाती है लेकिन उसके कॉरिडोर बनाने का एक तरीका है जिससे लाभ उठा लें. अपने लोगों को लाभ पहुंचा लें. जो कॉरिडोर बनाते हैं उनका लक्ष्य कुछ और होता है. दिखाते कुछ और हैं. लक्ष्य कुछ और होता है.


कांवड़ यात्रा के लिए क्या किया? कॉरिडोर क्यों नहीं: अखिलेश यादव ने कांवड़ यात्रा का मुद्दा उठाते हुए कहा, "मुख्यमंत्री गोरखपुर के लिए सैकड़ों करोड़ के एक्सप्रेस-वे बनवा सकते हैं, लेकिन क्या कांवड़ यात्रियों के लिए 1000 करोड़ का कॉरिडोर नहीं बन सकते? हमारी सरकार आएगी तो श्रद्धालुओं के लिए समर्पित कांवड़ कॉरिडोर बनाएंगे."
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
उत्तर प्रदेश : स्कूलों के विलय पर
वरुणा और गोमती रिवर फ्रंट के नाम
जमालुद्दीन उर्फ छांगुर बाबा को हो फांसी
सपा सरकार में कांवड़ यात्रियों पर चलती
कांवड़ यात्रा को अपवित्र करने की कोशिश
उत्तराखंड में कृषि व ग्रामीण विकास के
 
 
Most Visited
Rice water & Methi Dana Toner for
(978 Views )
मुकुल देव आखिरी बार इस फिल्म में
(493 Views )
उत्तराखंड : केदारनाथ में हेलीकॉप्टर क्रैश, 7
(470 Views )
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(419 Views )
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(411 Views )
भारत और पाकिस्तान युद्धविराम पर सहमत :
(404 Views )