IND vs ENG: जडेजा की शानदार गेंदबाजी, जो रूट और बेन डकेत की फिफ्टी, इंग्लैंड ने भारत को दिया इतने रनों का लक्ष्य
Go Back |
Yugvarta
, Feb 09, 2025 06:27 PM 0 Comments
0 times
0
times
DELHI :
IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच दूसरा वनडे मैच कटक के बाराबती स्टेडियम में खेला जा रहा है. टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी इंग्लैंड की टीम आखिरी ओवर में 304 रनों पर ही सिमट गई. इंग्लैंड के लिए जो रूट और बेन डकेत ने अर्धशतक लगाए. वहीं लिविंगस्टोन 41 रनों की शानदार पारी खेली. जबकि भारत के लिए रवींद्र जडेजा ने 3 विकेट चटकाए. इसके अलावा हर्षित राणा, मोहम्मद शमी, हार्दिक और वरुण चक्रवर्ती को 1-1 सफलता मिली.
बेन डकेत की शानदार फिफ्टी
फिल साल्ट और बेन डकेत ने इंग्लैंड को अच्छी शुरुआत दिलाई. दोनों ओपनर के बीच पहले विकेट के लिए 81 रनों की साझेदारी की. इसके बाद वरुण चक्रवर्ती ने फिल साल्ट को पवेलियन का रास्ता दिखाया. साल्ट 29 गेंद पर 26 रन बनाकर आउट हुए. इस दौरान उन्होंने 2 चौके और एक छक्का लगाया. फिर शानदार पारी खेल रहे बेन डकेत को रवींद्र जडेजा ने चलता किया. बेन डकेट 56 गेंदों में 65 रन बनाकर आउट हुए. उन्होंने इस दौरान 10 चौके लगाए.
इसके बाद जो रुट और हैरी ब्रूक ने पारी को संभाला. दोनों के बीच अर्धशतकीय पार्टरशिप हुई. इसके बाद फिर हर्षित राणा ने हैरी ब्रूक को चलता किया. ब्रूक 31 रन बनाकर आउट हुए. शुभमन गिल ने उनका कैच लपका. इसके बाद जो रूट ने जोस बटलर के साथ मिलकर पारी को आगे बढ़ाया और टीम ने 200 का आंकड़ा पार किया, फिर 219 के स्कोर पर इंग्लैंड ने जोस बटलर के रूप में अपना चौथा विकेट गंवाया. बटलर को हार्दिक पांड्या ने आउट किया. बटलर का कैच भी शुभमन गिल ने लपका.
जो रूट ने जड़ा शानदार अर्धशतक
इसके बाद रवींद्र जडेजा ने भारत को बड़ी सफलता दिलाई. उन्होंने जो रूट को चलता किया. जो रूट 72 गेंद पर 69 रनों की पारी खेली. इस दौरान उन्होंने सिर्फ 6 चौके लगाए. रवींद्र जडेजा ने जैमी ओवरटन को आउट किया. वे महज 6 रन बनाकर आउट हो गए. फिर गस एटकिंसन भी सिर्फ 3 रन बनाकर चलते बने. फिर आदिल रशिद 5 गेंद पर 3 चौके की मदद से 14 रन बनाकर आउट हुए. वहीं आखिरी में लिविंगस्टन एक अच्छी पारी खेलकर रनआउट हुए. उन्होंने 32 गेंद पर 2 चौके और 2 छक्के की मदद से 41 रनों की शानदार पारी खेली और टीम का स्कोर 300 के पार पहुंचाया.