» उत्तर प्रदेश » लखनऊ
पीएम लाल किले से झूठ बोले उसे एक भी वोट न देना: पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव
Go Back | Yugvarta , Aug 16, 2023 09:49 PM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Lucknow : 
समाजवादी पार्टी (SP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने एक बार फिर से बीजेपी (BJP), प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) पर निशाना साधा है. बुधवार को लखनऊ (Lucknow) से चित्रकूट जाते हुए रायबरेली के बछरांवा और गुरुबख्गंज कस्बे में कार्यकर्ताओं का हुजूम देखकर अखिलेश यादव रुक गए. इस दौरान कार्यकर्ताओ ने उनका फूल-मालाओं से स्वागत किया. वहीं गुरुबख्शगंज चौराहे पर नुक्कड़ सभा मे बोलते हुए उन्होंने पीएम मोदी को झूठा कहा और सीएम योगी को किसानों के नुकसान के लिए जिम्मेदार ठहराया. साथ ही आगामी लोकसभा चुनाव में बीजेपी को वोट न करने की अपील की.

पूर्व मुख्यमंत्री बुधवार को चित्रकूट में कार्यकर्ता सम्मेलन में शामिल होने के लिए लखनऊ से सड़क मार्ग से बछरांवा होते हुए जा रहे थे. इस बीच बछरांवा और गुरुबख्गंज में जमा हुए कार्यकर्ताओं ने अखिलेश यादव का फूल-मालाओं के साथ गुलदस्तों से स्वागत किया. कार्यकर्ताओं का हुजूम देख अखिलेश यादव ने भी मंच से बोलते हुए कहा कि जो पीएम लाल किले से झूठ बोले उसे एक भी वोट न देना. ये सब बातें हमें याद रखनी चाहिए. उन्होंने कहा कि पीएम ने किसानों की आय दोगुनी करने का वादा किया था बताइए कि किन किसानों की आय दोगुनी हुई है? समय पर बारिश न होने और अत्याधिक बारिश से किसानों का नुकसान हुआ है उसकी भरपाई नही की गई.

आपके यहां टमाटर के क्या दाम हैं- अखिलेश

अखिलेश यादव ने आगे कहा कि हां कुछ किसानों को लाभ हुआ होगा, जिन्होंने टमाटर की फसल लगाई हैं. महंगाई कितनी बढ़ गई है हमें नही पता कि आप के यहां टमाटर का क्या रेट है? महंगाई का स्तर कहां पहुच गया. हमारे बाबा मुख्यमंत्री विधानसभा में कह रहे थे कि टमाटर के रेट बढ़ने से हमारे किसान भाइयों को फायदा हुआ है. अब आप किसान भाइयों, माताओं और बहनों बताइए कि लालगंज और गुरुबख्गंज के कितने किसानों को फायदा हुआ और जब आप के यहां टमाटर होगा तो कितना सस्ता बिकेगा. उन्होंने कहा कि ये लोग झूठ बोलते हैं, इनको बिल्कुल भी वोट मत देना.
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT




Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
सीएम योगी आदित्यनाथ की अनूठी पहल, सीएम
पाकिस्तान अब अपने वजूद के लिए संघर्ष
चंडीगढ़ में हवाई हमले की वॉर्निंग, शहर
WATER ATTACK IN PAK : Salal Dam
भारत-पाकिस्तान संघर्ष से हमारा कोई सरोकार नहीं
अमेरिका के रॉबर्ट प्रीवोस्ट होंगे नए पोप,
 
 
Most Visited
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(257 Views )
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(198 Views )
दिल्ली की NCERT किताब से हटाया गया
(152 Views )
India Slams Pakistan at UN: Deputy Envoy
(137 Views )
Rajnath Singh To Brief PM Modi On
(129 Views )
Operation Sindoor : ऑपरेशन सिंदूर पर MEA
(112 Views )