» उत्तर प्रदेश » लखनऊ
मुंबई में अखिलेश यादव ने की पार्टी पदाधिकारियों के साथ बैठक, चुनाव के लिए तैयार रहने के निर्देश
Go Back | Yugvarta , Jul 13, 2024 07:07 PM
0 Comments


0 times    0 times   

Mumbai : 
मुंबई । लोकसभा चुनाव के बाद अब कई राज्यों में विधानसभा चुनाव होने हैं। इसे लेकर राजनीतिक दल अपनी रणनीति बनाने में जुट गए हैं। इसी कड़ी में अखिलेश यादव ने मुंबई में एक अहम बैठक की।


सपा के मुखिया अखिलेश यादव ने शनिवार को मुंबई में पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की। इस दौरान महाराष्ट्र विधानसभा और बीएमसी चुनाव पर चर्चा की गई। अखिलेश यादव ने पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से कहा कि हमारी पार्टी एमवीए गठबंधन के साथ चुनाव लड़ेगी। लेकिन, यदि समाजवादी पार्टी को नज़रअंदाज़ किया गया, तो फिर सपा अकेले ही चुनाव लड़ेगी।

महाराष्ट्र में होने वाले विधानसभा और महानगरपालिका चुनाव को लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ाते हुए अखिलेश यादव ने गठबंधन में या फिर अकेले चुनाव लड़ने का संकेत देते हुए संगठन को बूथ स्तर तक तैयार रहने के लिए कहा। उन्होंने कार्यकर्ताओं को पूरे जोश के साथ 19 जुलाई को मुंबई में होने वाले सभी सपा सांसदों के स्वागत कार्यक्रम को सफल बनाने का आह्वान किया।

पार्टी के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं की बैठक से पहले अखिलेश यादव शुक्रवार को मुंबई के जियो वर्ल्ड कन्वेंशन सेंटर में मुकेश अंबानी और नीता अंबानी के बेटे अनंत अंबानी की शादी में शामिल हुए। इस दौरान अखिलेश यादव की पत्नी और मैनपुरी लोकसभा सीट से सांसद डिंपल यादव भी मौजूद रहीं।

बता दें कि महाराष्ट्र में इसी साल के अंत में विधानसभा चुनाव होंगे, इसे लेकर सियासी सरगर्मियां तेज हो गई हैं। चुनाव के मद्देनजर महा विकास आघाडी और महायुति गठबंधन ने अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं। भाजपा सोमवार को विधानसभा चुनाव के मद्देनजर मुंबई में एक बड़ी बैठक करने जा रही है। बैठक में विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों के चयन, प्रचार से लेकर अन्य रणनीतियों पर चर्चा की जा सकती है।
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
नहीं रुकेगी बिटिया की पढ़ाई, सीएम योगी
9am की ओर से मिस्टर मिस व
नई दिल्ली में केन्द्रीय सहकारिता मंत्री अमित
Uttrakhand: पावर कार्पोरेशन में आधुनिकतम तकनीक एवं
हरिद्वार: मुख्यमंत्री धामी ने श्रीमद् भागवत
Gorakhpur : गोरखनाथ मंदिर में राष्ट्रपति ने
 
 
Most Visited
Rice water & Methi Dana Toner for
(929 Views )
मुकुल देव आखिरी बार इस फिल्म में
(484 Views )
उत्तराखंड : केदारनाथ में हेलीकॉप्टर क्रैश, 7
(453 Views )
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(405 Views )
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(401 Views )
भारत और पाकिस्तान युद्धविराम पर सहमत :
(392 Views )