» उत्तर प्रदेश » मेरठ
मेरठ पुलिस लाइन पहुंचे सीएम योगी, डोर टू डोर कूड़ा गाड़ी व रिफ्यूज काम्पेकटर को दिखाई हरी झंडी
Go Back | Yugvarta , Aug 26, 2022 11:21 AM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Meerut :  मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ थोड़ी देर में मेरठ आने वाले है। वह नगरीय सुव‍िधाओं को ग्रीन स‍िग्‍नल देंगे। आयुक्‍त सभागार में उनके समक्ष हर घर तिरंगा, गन्ना भुगतान समेत डेढ़ दर्जन योजनाओं का प्रस्तुतिकरण किया जाएगा। मेरठ के अलावा मंडल के शेष जिलों के अधिकारी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़ेंगे। मुख्‍यमंत्री चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय में 312 छात्रों को टैबलेट वितरण और छह किसानों को घरौनी देंगे। योगी के आने से पहले शहर में चप्पे-चप्पे पर सुरक्षा पुख्‍ता कर दी गई हैं।

यह है सीएम योगी आदित्यनाथ का कार्यक्रम

सुबह 10.30 बजे - पुलिस लाइंन आगमन।

सुबह 10.30 बजे से 10.50 बजे तक

CM Yogis Meerut visit मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ थोड़ी देर में मेरठ आने वाले है। वह नगरीय सुव‍िधाओं को ग्रीन स‍िग्‍नल देंगे। आयुक्‍त सभागार में उनके समक्ष हर घर तिरंगा गन्ना भुगतान समेत डेढ़ दर्जन योजनाओं का प्रस्तुतिकरण किया जाएगा।

- पुलिस लाइंन में कूड़ा गाड़ियों को हरी झंडी।

सुबह 11.00 बजे से 11.45 बजे तक - कमिश्नरी सभागार में जनप्रतिनिधियों व पार्टी नेताओं के साथ बैठक।

सुबह 11.45 बजे से 1.45 बजे तक - कमिश्नरी सभागार में समीक्षा बैठक।

दोपहर 1.50 बजे से 2.20 बजे तक - सर्किट हाउस में आरक्षित समय।

दोपहर 2.30 बजे से 3.30 बजे तक - चौधरी चरण सिंह विवि प्रेक्षागृह में टैबलेट और घरोनी वितरण।

दोपहर 3.40 बजे - चौधरी चरण सिंह विवि के से हापुड़ के लिए रवाना।

इन कार्यक्रमों में भी लेंगे हिस्सा

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शुक्रवार सुबह 10:30 बजे पुलिस लाइंन में पांच नए मोबाइल रिफ्यूज कांपेक्टर और 76 नई कूड़ा गाड़ियों को ग्रीन स‍िग्‍नल देकर शहर को खत्ता मुक्त बनाने के अभियान का शुभारंभ करेंगे। उसके बाद जनप्रत‍िन‍िध‍ियों व पार्टी पदाधिकार‍ियों के साथ बैठक करेंगे। करीब दो घंटे चलने वाली समीक्षा बैठक में मंडल के छह जिलों में हुए गन्ना भुगतान का ब्योरा मुख्‍यमंत्री को बताया जाएगा। अमृत सरोवर, प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि, प्रधानमंत्री स्वनिधि, टैबलेट और स्मार्टफोन वितरण, निराश्रित गोवंश आश्रय स्थल, जल जीवन मिशन, पीएम आवास, कोरोना टीकाकरण, घरौनी वितरण, आईजीआरएस, रोजगार सृजन, गन्ना मूल्य भुगतान, स्कूल चलो अभियान, ऑपरेशन कायाकल्प में मंडल की स्थिति का प्रस्तुतिकरण किया जाएगा। प्रेजेंटेशन में योजनाओं के लाभार्थियों के फोटो भी लगाए गए हैं। लंपी रोग की रोकथाम व आइजीआरएस पर आने वाली शिकायतों पर भी वह अफसरों से बात करेंगे। डीएम दीपक मीणा नवाचार पर भी एक रिपोर्ट मुख्यमंत्री के सामने प्रस्तुत करेंगे। इसमें मेरठ में बनाई गई आधारशिला प्रयोगशाला, गांवों में बनाए गए पुस्तकालय, दिव्यांगों के लिए स्कूलों में सुविधा की स्थिति होगी। कुछ देर सर्क‍िट हाउस में रुकने के बाद वह चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय में जाएंगें, जहां 312 छात्रों को टैबलेट वितरण और छह किसानों को घरौनी देंगे।

नहीं करेंगे लोकार्पण व शिलान्यास

पुलिस लाइंन में पहले विकास कार्यों के लोकार्पण व शिलान्यास का भी कार्यक्रम तय किया गया था। लेकिन अब किसी कार्य का लोकार्पण या शिलान्यास मुख्यमंत्री नहीं करेंगे मुख्यमंत्री के भ्रमण कार्यक्रम के दौरान उनके साथ लोक निर्माण विभाग के राज्यमंत्री बृजेश सिंह साथ रहेंगे।

थ्री लेयर में होगी मुख्यमंत्री की सुरक्षा, दो स्थानों पर बने हैलीपेड

मुख्यमंत्री को पुलिस लाइंन से लेकर आयुक्त सभागार और चौधरी चरण सिंह यूनिवर्सिटी तक तीन लेयर सुरक्षा में रखा गया है। एक लेयर में मुख्यमंत्री की अपनी सुरक्षा में लगे पुलिस बल होंगे, जबकि दूसरी लेयर में कंमांडों लगाए गए है। तीसरी लेयर में जनपद की पुलिस लगाई गई है। वाहनों में भी सुरक्षा रखी गई है, आगे और पीछे बड़ी संख्या में पुलिस बल रहेगा। सीएम की गाड़ी के साथ जैमर गाड़ी भी साथ-साथ चलेगी। ताकि कोई भी इंटरनेट का उपयोग नहीं कर सकें। सुरक्षा में ड्रोन का उपयोग नहीं किया जाएगा। सीएम की सुरक्षा में 910 पुल‍िस अध‍िकारी व कर्मी अत‍िर‍िक्‍त रहेंगे, ज‍िसमें 06 एएसपी,36 क्षेत्राधिकारी,75 निरीक्षक,150 दारोगा,100 यातायात पुलिसकर्मी,550 कांस्टेबल के साथ-साथ 03 कंपनी आरएएफ और पीएसी रहेगी।

108 द‍िन बाद फ‍िर मेरठ आ रहे सीएम

मुख्यमंत्री 10 मई को क्रांति दिवस के अवसर पर आए थे और कई घंटे शहर में रहकर विभिन्न कार्यों में शामिल हुए थे। इस दौरान योगी ने 250 करोड़ से अधिक बजट की परियोजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण किया था। अब ठीक 108 दिन बाद योगी फिर से मेरठ आ रहे हैं
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
डॉ. जयशंकर की डेनमार्क यात्रा, हरित परिवर्तन
हर विधानसभा में एक मिनी स्पोर्ट्स स्टेडियम
एक देश, एक चुनावः छह माह में
उत्तराखंड : राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने हेमकुण्ट
मतदाताओं की सुविधा को देखते हुए निर्वाचन
उत्तराखंड : सीएम धामी ने 112 नवनियुक्त
 
 
Most Visited
Operation Sindoor : ऑपरेशन सिंदूर पर MEA
(289 Views )
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(287 Views )
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(282 Views )
भारत और पाकिस्तान युद्धविराम पर सहमत :
(269 Views )
पाकिस्तानी हमला नाकाम, भारत ने पहली बार
(244 Views )
हमारी सहनशीलता का कोई नाजायज फायदा नहीं
(238 Views )