» मुख्यमंत्री सूचना यू पी
आगरा को मिली 'अटल पुरम' की सौगात, सीएम योगी ने लॉन्च की आधुनिक टाउनशिप
Go Back | Yugvarta , Aug 05, 2025 06:21 PM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Agra :  05 अगस्त, आगरा। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज आगरा में विकास को नई दिशा देते हुए 'अटल पुरम टाउनशिप' का शुभारंभ किया। मंडलायुक्त सभागार में आयोजित कार्यक्रम में सीएम योगी ने इस महत्वाकांक्षी योजना की लॉन्चिंग की। यह परियोजना आगरा विकास प्राधिकरण (एडीए) द्वारा 36 वर्षों बाद विकसित की जा रही सबसे बड़ी आवासीय योजना है। यह योजना आगरा इनर रिंग रोड के पास 340 एकड़ भूमि पर बनाई जा रही है, जो योगी सरकार की शहरी विस्तार और आधुनिक विकास की नीति का एक बड़ा प्रमाण है।  

किसानों से सहमति पर जमीन खरीद का अनूठा मॉडल-
यह नई टाउनशिप करीब 138 हेक्टेयर

36 साल बाद आगरा विकास प्राधिकरण की सबसे बड़ी आवासीय परियोजना

10 हजार परिवारों को मिलेगा घर, विश्वस्तरीय सुविधाओं से लैस होंगे सभी आवास

जमीन खरीद के लिए किसानों को मिला सर्किल रेट का 4 गुना दाम

में आगरा इनर रिंग रोड, दक्षिणी बाईपास और ग्वालियर रोड के जंक्शन पर स्थित है। इस योजना की सबसे खास बात यह है कि आगरा विकास प्राधिकरण ने पहली बार किसानों से आपसी सहमति के आधार पर सर्किल रेट का चार गुना मूल्य देकर सीधे जमीन खरीदी है। इस पर 784 करोड़ रुपये खर्च किए गए हैं, जो सरकार की किसान हितैषी नीतियों को और मजबूत बना रहा है। टाउनशिप के विकास पर लगभग 731 करोड़ रुपये और खर्च किए जाएंगे।

तीन चरणों और 11 सेक्टरों में विकसित होगी टाउनशिप-
यह टाउनशिप तीन चरणों और 11 सेक्टरों में विकसित होगी, जिससे करीब 10 हजार परिवारों को आवास की सुविधा मिलेगी। इसमें 1430 आवासीय भूखंड, 18 ग्रुप हाउसिंग भूखंड और 96 व्यावसायिक भूखंड शामिल हैं। यहाँ भूमिगत यूटिलिटी डक्ट, सीवरेज और वाटर ट्रीटमेंट प्लांट जैसी आधुनिक सुविधाएँ होंगी। इसके अलावा, यहाँ आवासीय और व्यावसायिक भूखंडों के साथ-साथ पुलिस चौकी, फायर स्टेशन और एक विश्वस्तरीय कन्वेंशन सेंटर भी बनेगा, जो पूरे आगरा के लिए एक मील का पत्थर साबित होगा।

यह परियोजना आगरा के समग्र विकास में एक मील का पत्थर साबित होगी। कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री, विधायक, और वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे, जो इस ऐतिहासिक पल के गवाह बने।
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
उत्तराखंड : मुख्यमंत्री ने प्रदान की विभिन्न
उत्तराखंड ने केंद्र से मांगा 5702 करोड़
राज्यस्तरीय NCORD बैठक: नशे के खिलाफ सख्त
जीएसटी सुधार से स्वदेशी और स्वावलंबन की
अंग्रेज़ भी नहीं कर पाए थे गोरखा
CM धामी ने शिक्षक दिवस पर शिक्षकों
 
 
Most Visited
Rice water & Methi Dana Toner for
(1522 Views )
Shubhanshu Shukla Returns to Earth: A Proud
(639 Views )
उत्तराखंड : केदारनाथ में हेलीकॉप्टर क्रैश, 7
(611 Views )
मुकुल देव आखिरी बार इस फिल्म में
(611 Views )
Salakaar Review: A Rushed Tribute to Ajit
(602 Views )
उत्तराखंड में 3 घंटे का येलो अलर्ट,
(544 Views )