UP Election 2022: सातवें चरण के रण में कुल 613 प्रत्याशी, यहां देखिये प्रमुख दलों के कैंडिडेट की पूरी लिस्ट
Go Back |
Yugvarta
, Mar 06, 2022 07:58 PM 0 Comments
0 times
0
times
Lucknow : उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 के सातवें चरण व अंतिम चरण में नौ जिलों की 54 सीटों पर सोमवार को मतदान है। इस चरण के लिए कुल 613 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं। सातवें चरण में पूर्वांचल के जिन नौ जिलों में चुनाव होना है, वहां के प्रमुख दलों के प्रत्याशियों की सूची इस प्रकार है...
अंतिम चरण में तीन मंडलों आजमगढ़, वाराणसी और विंध्याचल के नौ जिलों आजमगढ़, मऊ, जौनपुर, गाजीपुर, चंदौली, वाराणसी, मीरजापुर, भदोही व सोनभद्र में मतदान होना है। इन 54 सीटों में वर्ष 2017 के चुनाव में भाजपा 29, सपा 11, बसपा छह, अपना दल चार, सुभासपा
UP Vidhan Sabha Election 2022 यूपी विधानसभा चुनाव के सातवें चरण में वोटिंग सोमवार को होगी। इस चरण में कुल 613 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला होना है। इस दौरान आजमगढ़ मऊ जौनपुर गाजीपुर चंदौली वाराणसी मीरजापुर भदोही व सोनभद्र जिलों में मतदान होगा।
तीन व निषाद पार्टी एक सीट पर जीती थी।
इन 54 विधानसभा सीटों पर होगा मतदान : सातवें चरण में राबर्ट्सगंज, ओबरा, दुद्धी, दीदारगंज, अतरौला, गोपालपुर, सकलडीहा, सागरी, शिवपुर, मुबारकपुर, सेवापुरी, भदोही, ज्ञानपुर, औराई, मधुबन, घोसी, मोहम्मदाबाद गहना, मऊ, मोहम्मदाबाद, सैयदपुर, चकिया, अजगर, रोहनियां, मछली शहर, मरियाहू, छांबी, मीरजापुर, मझवां, चुनार, शाहगंज, जौनपुर, मल्हानी, बदलापुर, पिंडारा, आजमगढ़, निजामाबाद, जमानिया, मुगलसराय, फूलपुर- पवई, लालगंज, मेहरगढ़, जाफराबाद, सैदपुर, मरिहां, घोरावल, वाराणसी उत्तर, वाराणसी दक्षिण, वाराणसी कैंट, गाजीपुर, जंगीपुर, जहूराबाद और मुंगरा बादशाहपुर सीट पर मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।
सातवें चरण के 9 जिलों की 54 विधानसभा सीटों के चार प्रमुख दलों के उम्मीदवार...
1. जिले का नाम आजमगढ़
अतरौलिया विस क्षेत्र सं. 343
निषाद पार्टी - प्रशांत कुमार सिंह ( भाजपा गठबंधन)
सपा - डा. संग्राम यादव
बसपा - डा. सरोज पांडेय
कांग्रेस - रमेश चंद दुबे
गोपालपुर विस क्षेत्र सं. 344
भाजपा - सत्येंद्र राय
सपा - नफीस अहमद
बसपा - रमेश चंद यादव
कांग्रेस - मिर्जा शाने आलम बेग
सगड़ी विस क्षेत्र सं. 345
भाजपा - बंदना सिंह
सपा - डा. एचएन पटेल
बसपा - शंकर यादव
कांग्रेस - राना खातून
मुबारकपुर विस क्षेत्र सं. 346
भाजपा - अरविंद जायसवाल
सपा - अखिलेश यादव
बसपा - अब्दुस्सलाम
कांग्रेस - परवीन मंदे
आजमगढ़ विस क्षेत्र सं. ३४७
भाजपा - मनोज यादव
सपा - आलमबदी आजमी
बसपा - डा. पीयूष यादव
कांग्रेस - अनिल यादव
फूलपुर-पवई विस क्षेत्र सं. ३४९
भाजपा - रामसूरत राजभर
सपा - रमाकांत यादव
बसपा - शकील अहमद
कांग्रेस - शाहिद शादाब
--------------------------
दीदारगंज विस क्षेत्र सं. 350
भाजपा - डा. कृष्ण मुरारी विश्वकर्मा।
सपा - कमलाकांत राजभर
बसपा - भूपेंद्र सिंह मुन्ना
कांग्रेस - अवधेश कुमार सिंह
--------------------------
घोसी विस क्षेत्र सं. 354
भाजपा - विजय राजभर
सपा - दारासिंह चौहान
बसपा - वसीम इकबाल
कांग्रेस - प्रियंका यादव
--------------------------
मुहम्मदाबाद गोहना (सु.) विस क्षेत्र सं. 355
भाजपा - पूनम सरोज
सपा - राजेंद्र कुमार
बसपा - धर्मसिंह गौतम
कांग्रेस - बनवारी राम
--------------------------
मऊ सदर विस क्षेत्र सं. 356
भाजपा - अशोक सिंह
सुभासपा - अब्बास अंसारी
बसपा - भीम राजभर
कांग्रेस - माधवेंद्र सिंह
--------------------------
3. जिले का नाम जौनपुर
बदलापुर विस क्षेत्र सं. 364
भाजपा : रमेश चंद्र मिश्र
सपा : ओम प्रकाश दुबे बाबा
बसपा : मनोज सिंह
कांग्रेस : आरती सिंह
--------------------------
शाहंगज विस क्षेत्र सं. 365
निषाद पार्टी - रमेश सिंह (भाजपा गठबंधन)
सपा : शैलेंद्र यादव ललई
बसपा : इंद्रदेव यादव
कांग्रेस : परवेज आलम भुट्टो
--------------------------
जौनपुर विस क्षेत्र सं. 366
भाजपा : गिरीश चंद्र यादव
सपा : मोहम्मद अरशद खान
बसपा : सलीम खान
कांग्रेस : नदीम जावेद
--------------------------
मल्हनी विस क्षेत्र सं. 367
भाजपा : डा. केपी सिंह
सपा : लकी यादव
बसपा : शैलेंद्र यादव
कांग्रेस : पुष्पा शुक्ला
--------------------------
मुंगराबादशाहपुर विस क्षेत्र सं. 368
भाजपा : अजय शंकर दुबे अज्जू
सपा : पंकज पटेल
बसपा : दिनेश शुक्ला
कांग्रेस : डा. प्रमोद सिंह
--------------------------
मछलीशहर विस क्षेत्र सं. 369
भाजपा : मेहींलाल गौतम
सपा : डा. रागिनी गौतम
बसपा : विजय पासी
कांग्रेस : माला देवी सोनकर
--------------------------
मड़ियाहूं विस क्षेत्र सं. 370
अपना दल (एस) - डा. आरके पटेल (भाजपा गठबंधन)
सपा : सुषमा पटेल
बसपा : आनन्द दुबे
कांग्रेस : मीरा रामचंद्र पांडेय
--------------------------
जफराबाद विस क्षेत्र सं. 371
भाजपा : डा. हरेंद्र प्रसाद सिंह
सुभासपा-सपा गठबंधन : जगदीश नारायण राय
बसपा : डा. संतोष कुमार मिश्रा
कांग्रेस : लक्ष्मी नागर
--------------------------
केराकत विस क्षेत्र सं. 372
भाजपा - दिनेश चौधरी
सपा - तूफानी सरोज
बसपा - डा. लाल बहादुर सिद्धार्थ
कांग्रेस - राजेश गौतम
--------------------------
4. जिले का नाम गाजीपुर
जखनियां (सु.) विस क्षेत्र सं. 373
भाजपा - रामराज बनवासी
सुभासपा - वेदी राम ( सपा गठबंधन)
बसपा - विजय कुमार
कांग्रेस - सुनील राम
--------------------------
सैदपुर (सु) विस क्षेत्र सं. 374
निषाद पार्टी - सुभाष पासी ( भाजपा गठबंधन)
सपा - अंकित भारती
बसपा - डा. विनोद कुमार
कांग्रेस-सीमा देवी
--------------------------
गाजीपुर सदर विस क्षेत्र सं. 375
भाजपा - संगीता बलवंत
सपा - जै किशन साहू
बसपा - राजकुमार सिंह गौतम
कांग्रेस - लौटन राम निषाद
--------------------------
जंगीपुर विस क्षेत्र सं. 376
भाजपा - रामनरेश कुशवाहा
सपा - डा. वीरेंद्र यादव
बसपा - मुकेश सिंह
कांग्रेस - अजय राजभर
--------------------------
जहूराबाद विस क्षेत्र सं. 377
भाजपा - कालीचरण राजभर
सुभासपा - ओमप्रकाश राजभर (सपा गठबंधन)
बसपा- शादाब फातिमा
कांगेस- ज्ञान प्रकाश मुन्ना
--------------------------
मुहम्मदाबाद विस क्षेत्र सं. 378
भाजपा - अलका राय
सपा - सुहैब अंसारी
बसपा - माधवेन्द्र राय
कांग्रेस - डॉ अरविंद किशोर राय
--------------------------
जमानियां विस क्षेत्र सं. 379
भाजपा - सुनीता सिंह
सपा - ओमप्रकाश सिंह
बसपा - मोहम्मद युसुफ अली खां उर्फ परवेज
कांग्रेस - फरजाना खातून
--------------------------
5. जिले का नाम चंदौली
मुगलसराय विस क्षेत्र सं. 380
भाजपा - रमेश जायसवाल
सपा - चंद्रशेखर यादव
बसपा - इरशाद अहमद
कांग्रेस - छब्बू पटेल
--------------------------
सकलडीहा विस क्षेत्र सं. 381
भाजपा - सूर्यमुनि तिवारी
सपा - प्रभुनारायण यादव
बसपा - जयश्याम त्रिपाठी
कांग्रेस - देवेंद्र प्रताप सिंह
--------------------------
सैयदराजा विस क्षेत्र सं. 382
भाजपा - सुशील सिंह
सपा - मनोज कुमार
बसपा - अमित कुमार
कांग्रेस - विमला देवी
--------------------------
चकिया (सु.) विस क्षेत्र सं. 383
भाजपा - कैलाश
सपा - जितेंद्र कुमार
बसपा - विकास गौतम
कांग्रेस - रामसुमेर
--------------------------
6 जिले का नाम वाराणसी
पिंडरा विस क्षेत्र सं. 384
भाजपा - डा. अवधेश सिंह
अपना दल (कमेरावादी) - राजेश पटेल (सपा गठबंधन)
कांग्रेस - अजय राय
बसपा - बाबू लाल पटेल
--------------------------
अजगरा (सु.) विस क्षेत्र सं. 385
भाजपा - टी. राम
सुभासपा - सुनील राजभर (सपा गठबंधन)
कांग्रेस - हेमा देवी
बसपा - रघुनाथ चौधरी
--------------------------
शिवपुर विस क्षेत्र सं. 386
भाजपा - अनिल राजभर
सुभासपा - अरविंद राजभर (सपा गठबंधन)
कांग्रेस - गिरीश पांडेय
बसपा - रवि मौर्या
--------------------------
रोहनिया विस क्षेत्र सं. 387
अपना दल (एस) - डा. सुनील पटेल ( भाजपा गठबंधन)
अपना दल (कमेरावादी) - अभय पटेल (सपा गठबंधन)
कांग्रेस - राजेश्वर पटेल
बसपा - अरुण पटेल
--------------------------
शहर उत्तरी विस क्षेत्र सं. 388
भाजपा - रवींद्र जायसवाल
सपा - अशफाक अहमद डब्लू
कांग्रेस - गुलराना तबस्सुम
बसपा - श्याम प्रकाश रेखा राजभर
--------------------------
शहर दक्षिणी विस क्षेत्र सं. 389
भाजपा - डा. नीलकंठ तिवारी
सपा - कामेश्वरनाथ दीक्षित किशन
कांग्रेस - मुदिता कपूर
बसपा - दिनेश कसौधन
--------------------------
कैंट विस क्षेत्र सं. 390
भाजपा - सौरभ श्रीवास्तव
सपा - पूजा यादव
कांग्रेस - डा. राजेश मिश्र
बसपा - कौशिक पांडेय
--------------------------
सेवापुरी विस क्षेत्र सं. 391
भाजपा - नील रतन पटेल
सपा - सुरेंद्र पटेल
कांग्रेस - अंजू सिंह
बसपा - अरविंद त्रिपाठी
---------------------------
7. जिले का नाम भदोही
भदोही विस क्षेत्र सं. 392
भाजपा - रवींद्र नाथ त्रिपाठी
सपा - जाहिद बेग
बसपा - हरिशंकर चौहान दादा
कांग्रेस - वसीम अंसारी
--------------------------
ज्ञानपुर विस क्षेत्र सं. 393
निषाद पार्टी - विपुल दुबे ( भाजपा)
सपा - राम किशोर बिंद
बसपा - उपेंद्र कुमार सिंह
कांग्रेस - सुरेश कुमार मिश्र
--------------------------
औराई विस क्षेत्र सं. 394
भाजपा - दीनानाथ भाष्कर
सपा - अंजनी सरोज
बसपा - कमला शंकर भारती
कांग्रेस - अंजू कनौजिया
---------------------------
8 जिले का नाम मीरजापुर
छानबे विस क्षेत्र सं. 395
अपना दल (एस) - राहुल प्रकाश कोल (भाजपा गठबंधन)
सपा - कीर्ति कोल
बसपा - धनेश्वर गौतम
कांग्रेस - भगवती चौधरी
--------------------------