अमित शाह की जनसभा में उमड़ेगी भीड़, देहरादून में 25 हजार से अधिक कार्यकर्ताओं के जुटने का भाजपा का टारगेट
6 नवंबर को परेड ग्राउंड में निकलेगी विशाल पदयात्रा, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह करेंगे जनसभा को संबोधित
YUGVARTA NEWS
Lucknow, 2 Nov, 2026 07:23 PMदेहरादून। उत्तराखंड में आगामी 6 नवंबर को होने वाले भाजपा के ‘लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ’ अभियान को लेकर पार्टी ने व्यापक तैयारियां शुरू कर दी हैं। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की मौजूदगी में देहरादून के परेड ग्राउंड में प्रस्तावित विशाल पदयात्रा एवं जनसभा में भाजपा ने 25 हजार से अधिक लोगों के शामिल होने का दावा किया है। पार्टी का कहना है कि देहरादून महानगर, ऋषिकेश, देहरादून ग्रामीण और हरिद्वार जनपद से बड़ी संख्या में कार्यकर्ता एवं समर्थक इस कार्यक्रम में भाग लेंगे।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद महेंद्र भट्ट ने मीडिया से बातचीत में कहा कि विपक्ष की कथित नकारात्मक और अराजक राजनीति के खिलाफ जनता को जागरूक करने के उद्देश्य से भाजपा देशभर में ‘लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ’ अभियान चला रही है। इसी अभियान के तहत उत्तराखंड के पांच स्थानों पर बड़ी पदयात्राओं और जनसभाओं का आयोजन किया जा रहा है। देहरादून में 6 नवंबर को होने वाला कार्यक्रम इसी कड़ी का प्रमुख हिस्सा है।
महेंद्र भट्ट ने दावा किया कि विपक्ष की दिल्ली रैली की तुलना में देहरादून में होने वाली पदयात्रा में अधिक संख्या में लोग शामिल होंगे। उन्होंने कहा कि विपक्ष की कथित झूठी और नकारात्मक राजनीति को लेकर जनता में नाराजगी है, वहीं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का मार्गदर्शन सुनने के लिए भाजपा कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह देखने को मिल रहा है।
भट्ट ने कहा कि देश की जनता केंद्र और राज्य की डबल इंजन सरकारों के कार्यकाल में हुए विकास कार्यों को देख और अनुभव कर रही है। उनके अनुसार, लगातार चुनावी पराजयों से निराश विपक्ष लोकतांत्रिक प्रक्रिया को कमजोर करने का प्रयास कर रहा है। उन्होंने विश्वास जताया कि उत्तराखंड की जनता भी लोकतांत्रिक व्यवस्था के समर्थन और अराजक राजनीति के विरोध में आयोजित पदयात्राओं में बढ़-चढ़कर भागीदारी करेगी।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि 6 नवंबर को देहरादून में होने वाला यह आयोजन विपक्ष की राजनीति के खिलाफ पार्टी के अभियान को नई गति देगा। अब सभी की नजरें परेड ग्राउंड में होने वाली इस जनसभा पर टिकी हैं, जहां अमित शाह कार्यकर्ताओं और आमजन को संबोधित करेंगे।
आदित्य अमिताभ त्रिवेदी, युगवार्ता


No Previous Comments found.