‘तुष्टीकरण की राजनीति करने वाले आज सनातन धर्म पर ज्ञान दे रहे’, उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने अखिलेश यादव पर बोला तीखा हमला

अखिलेश को विकास से नहीं, सिर्फ तुष्टीकरण की राजनीति से मतलब: ब्रजेश पाठक, ‘जिन्होंने रामभक्तों पर गोलियां चलवाईं, वे आज राम-शिव की बात कर रहे’, मंत्री मनोज पाण्डेय ने अखिलेश पर साधा निशाना

YUGVARTA NEWS

YUGVARTA NEWS

Lucknow, 3 Nov, 2026 08:24 PM
‘तुष्टीकरण की राजनीति करने वाले आज सनातन धर्म पर ज्ञान दे रहे’, उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने अखिलेश यादव पर बोला तीखा हमला

लखनऊ, 03 नवंबर। सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक और कैबिनेट मंत्री मनोज कुमार पाण्डेय ने तीखा हमला बोला है। ब्रजेश पाठक ने कहा कि अखिलेश को विकास से कोई लेना-देना नहीं है, वे सिर्फ तुष्टीकरण की राजनीति करते हैं। वहीं, मनोज पाण्डेय ने कहा कि रामभक्तों पर गोलियां चलवाने और राम-शिव के अस्तित्व पर सवाल उठाने वाले आज मंदिरों और सनातन की बात कर रहे हैं।


ब्रजेश पाठक ने कहा कि सपा शासनकाल में जाति और क्षेत्र देखकर विकास कार्य किए जाते थे, लेकिन आज योगी सरकार में चौतरफा विकास हो रहा है। काशी का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि ये अब वर्ल्ड क्लास सिटी के रूप में विकसित हो रही है। पाठक ने कहा कि अखिलेश यादव काशी गए, लेकिन बाबा विश्वनाथ के दर्शन तक नहीं किए और अब उसी नगरी के विकास पर सवाल उठा रहे हैं। 


‘रामभक्तों पर गोली चलवाने वाले आज राम-शिव की बात कर रहे’-


कैबिनेट मंत्री मनोज कुमार पाण्डेय ने कहा कि जिन लोगों ने अयोध्या में निहत्थे रामभक्तों पर गोलियां चलवाईं, भगवान राम और शिव के अस्तित्व पर सवाल उठाए तथा हिंदू देवी-देवताओं का अपमान किया, वे आज काशी में भेदभाव की बात कर रहे हैं। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि यह योगी सरकार की ही कृपा है कि अब ऐसे लोग भी राम और शिव की बात करने लगे हैं। पाण्डेय ने कहा कि सपा ने अपने विधायकों को अयोध्या राम मंदिर दर्शन से रोका था। उन्होंने कहा कि सनातनियों के लिए भगवान श्रीकृष्ण, भगवान राम और भगवान शिव सभी पूजनीय हैं।

सर्वाधिक पसंद

Leave a Reply

comments

Loading.....
  1. No Previous Comments found.