मुख्यमंत्री धामी के जन्मदिवस पर मुख्यसेवक सदन में उमड़ा जनसैलाब, प्रदेशभर से पहुंचे लोगों ने दी शुभकामनाएं

युवा, महिलाएं, बुजुर्ग और बच्चे बड़ी संख्या में पहुंचे; मुख्यमंत्री ने सभी का जताया आभार

YUGVARTA NEWS

YUGVARTA NEWS

Lucknow, 16 Sep, 2026 11:38 PM
मुख्यमंत्री धामी के जन्मदिवस पर मुख्यसेवक सदन में उमड़ा जनसैलाब, प्रदेशभर से पहुंचे लोगों ने दी शुभकामनाएं

देहरादून, 16 सितंबर। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के जन्मदिवस के अवसर पर बुधवार को मुख्यमंत्री आवास स्थित मुख्यसेवक सदन में उत्सव जैसा माहौल रहा। प्रदेश के विभिन्न जनपदों से बड़ी संख्या में पहुंचे लोगों ने मुख्यमंत्री से मुलाकात कर उन्हें जन्मदिन की बधाई एवं शुभकामनाएं दीं। सुबह से ही मुख्यसेवक सदन में लोगों के पहुंचने का सिलसिला जारी रहा।

मुख्यमंत्री को जन्मदिन की शुभकामनाएं देने पहुंचे लोगों में समाज के विभिन्न वर्गों के लोग शामिल रहे। युवा, महिलाएं, बुजुर्ग और बच्चे मुख्यमंत्री से मिलने तथा उन्हें शुभकामनाएं देने के लिए उत्साहित नजर आए। कई लोगों ने पुष्पगुच्छ भेंट किए और पुष्पमालाएं पहनाकर मुख्यमंत्री के स्वस्थ एवं दीर्घायु जीवन की कामना की।

मुख्यमंत्री ने लोगों से की आत्मीय मुलाकात

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जन्मदिवस की शुभकामनाएं देने पहुंचे लोगों से आत्मीयता से मुलाकात की और सभी का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि प्रदेशवासियों का स्नेह और आशीर्वाद उनके लिए अत्यंत मूल्यवान है। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड की जनता का प्रेम और विश्वास उन्हें निरंतर प्रदेश की सेवा करने की प्रेरणा देता है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश की जनता की सेवा करने का अवसर उनके लिए गौरव और सौभाग्य की बात है। उन्होंने उत्तराखंड के विकास और जनकल्याण के लिए सरकार द्वारा किए जा रहे प्रयासों को आगे भी गति देने की प्रतिबद्धता व्यक्त की।

प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों से पहुंचे लोग

मुख्यसेवक सदन में उत्तराखंड के विभिन्न क्षेत्रों से लोग मुख्यमंत्री को शुभकामनाएं देने पहुंचे। पर्वतीय और मैदानी जनपदों से आए लोगों में मुख्यमंत्री से मिलने को लेकर उत्साह दिखाई दिया। कोई अपने साथ फूल लेकर पहुंचा तो किसी ने मिठाई भेंट कर जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं।

बच्चों से लेकर बुजुर्गों तक हर आयु वर्ग के लोगों ने मुख्यमंत्री से मुलाकात की। महिलाओं और युवाओं की भी बड़ी संख्या में मौजूदगी रही। लोगों की इस सहभागिता से मुख्यसेवक सदन में दिनभर आत्मीय माहौल बना रहा।

मीडिया प्रतिनिधियों ने भी दी शुभकामनाएं

मुख्यमंत्री के जन्मदिवस पर विभिन्न मीडिया संस्थानों से जुड़े पत्रकार एवं मीडिया प्रतिनिधि भी मुख्यसेवक सदन पहुंचे। उन्होंने मुख्यमंत्री से मुलाकात कर उन्हें जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं और उनके स्वस्थ एवं दीर्घायु जीवन की कामना की।

मुख्यमंत्री धामी ने सभी मीडिया प्रतिनिधियों का भी आभार व्यक्त किया। जन्मदिवस के अवसर पर मुख्यसेवक सदन में प्रदेश के अलग-अलग क्षेत्रों से आए लोगों की मौजूदगी ने आयोजन को विशेष बना दिया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड की जनता का स्नेह उनकी सबसे बड़ी शक्ति है। उन्होंने प्रदेश को विकसित और आत्मनिर्भर राज्य बनाने की दिशा में सरकार के प्रयासों को निरंतर आगे बढ़ाने का संकल्प दोहराया।

आदित्य अमिताभ त्रिवेदी, युगवार्ता

#PushkarSinghDhami #Uttarakhand #Dehradun #ChiefMinister #Birthday #UttarakhandNews #DhamiBirthday


सर्वाधिक पसंद

Leave a Reply

comments

Loading.....
  1. No Previous Comments found.

moti2