ममता बनर्जी का आरोप: BJP फैलाना चाहती है “गोली मारो, ठोक दो” संस्कृति
YUGVARTA NEWS
Lucknow, 29 Apr, 2026 02:20 PMकोलकता, 28 अप्रैल 2026 पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आरोप लगाया है कि BJP राज्य में “गोली मारो” और “ठोक दो” जैसी संस्कृति लाने की कोशिश कर रही है।
यह बयान ऐसे समय में आया है जब पश्चिम बंगाल की राजनीति में सत्तारूढ़ TMC और BJP के बीच टकराव और तेज होता जा रहा है। रिपोर्ट के अनुसार, ममता बनर्जी ने कहा कि इस तरह की सोच राज्य के राजनीतिक माहौल में डर और हिंसा को बढ़ावा देने वाली है।
तृणमूल कांग्रेस ने यह भी दावा किया कि इस तरह की आक्रामक राजनीतिक भाषा को सामान्य बनाने की कोशिश की जा रही है और इसका उन्होंने कड़ा विरोध किया है। वहीं, BJP ने इन आरोपों को पूरी तरह खारिज कर दिया है और TMC के दावों का विरोध किया है। इस मुद्दे को लेकर दोनों दलों के बीच राजनीतिक बयानबाज़ी और तेज हो गई है।
कुल मिलाकर, यह विवाद पश्चिम बंगाल में बढ़ते राजनीतिक तनाव को दर्शाता है, जहां दोनों प्रमुख दल एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं। जैसे-जैसे राजनीतिक माहौल गरमाता जा रहा है, यह मुद्दा राज्य में राजनीतिक बयानबाज़ी और प्रभाव की जंग को और स्पष्ट करता है।


No Previous Comments found.