यमकेश्वर भागवत कथा में धामी, बोले- धर्म और विकास साथ-साथ

YUGVARTA NEWS

YUGVARTA NEWS

Lucknow, 20 Apr, 2026 05:30 PM
यमकेश्वर भागवत कथा में धामी, बोले- धर्म और विकास साथ-साथ

यमकेश्वर: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री Pushkar Singh Dhami ने यमकेश्वर स्थित वानप्रस्थ आश्रम में आयोजित श्रीमद्भागवत कथा में पहुंचकर श्रद्धालुओं को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि श्रीमद्भागवत भगवान श्रीकृष्ण का सजीव स्वरूप है, जो मानव को धर्म, ज्ञान और भक्ति के मार्ग पर अग्रसर कर जीवन को सकारात्मक दिशा प्रदान करती है।


मुख्यमंत्री ने कहा कि Narendra Modi के मार्गदर्शन और सहयोग से चारधाम यात्रा मार्गों के चौड़ीकरण और सुदृढ़ीकरण का कार्य हुआ है, जिससे यात्रा अब अधिक सुगम, सुरक्षित और सुविधाजनक बन गई है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार धार्मिक एवं सांस्कृतिक पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए कई महत्वाकांक्षी परियोजनाओं पर कार्य कर रही है।


धामी ने कालसी-हरीपुर क्षेत्र में यमुना नदी तट पर घाट निर्माण, शारदा कॉरिडोर, हरिद्वार-ऋषिकेश कॉरिडोर और दून विश्वविद्यालय में सेंटर फॉर हिन्दू स्टडीज की स्थापना जैसे कार्यों का उल्लेख करते हुए कहा कि इन योजनाओं से प्रदेश की आर्थिकी और सांस्कृतिक पहचान मजबूत होगी।


स्थानीय विधायक Renu Bisht ने मुख्यमंत्री का स्वागत करते हुए कहा कि सरकार के निरंतर प्रयासों से यमकेश्वर क्षेत्र में विकास कार्यों को नई गति मिली है, जिससे जनता को सीधा लाभ मिल रहा है।


व्यास पीठ से कथा वाचन कर रहे Govind Dev Giri Maharaj ने श्रीमद्भागवत के आध्यात्मिक, सांस्कृतिक और नैतिक महत्व पर प्रकाश डालते हुए श्रद्धालुओं को धर्म और सत्कर्म के मार्ग पर चलने का संदेश दिया। वहीं Swami Chidanand Saraswati ने कहा कि भागवत कथा समाज को नैतिक मूल्यों, सेवा भाव और मानवता की ओर प्रेरित करने का सशक्त माध्यम है।


सर्वाधिक पसंद

Leave a Reply

comments

Loading.....
  1. No Previous Comments found.

moti2