खटीमा में मुख्यमंत्री धामी ने सुनी जनसमस्याएं, अधिकारियों को त्वरित समाधान के दिए निर्देश
विश्व पर्यावरण दिवस पर किया पौधारोपण, जनपद में 4 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य
YUGVARTA NEWS
Lucknow, 5 Jun, 2026 09:09 PMखटीमा, 5 जून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को खटीमा स्थित लोहियाहेड हेलीपैड एवं कैंप कार्यालय में जनता और जनप्रतिनिधियों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं। इस दौरान उन्होंने संबंधित अधिकारियों को जनसमस्याओं के त्वरित और प्रभावी समाधान के निर्देश दिए।
मुख्यमंत्री ने कहा कि जनता की समस्याओं का समाधान सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकताओं में शामिल है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि आम लोगों की शिकायतों का शीघ्र निस्तारण सुनिश्चित किया जाए, ताकि नागरिकों को समय पर राहत मिल सके।
विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री ने लोहियाहेड स्थित कैंप कार्यालय परिसर में पौधारोपण कर पर्यावरण संरक्षण का संदेश भी दिया। उन्होंने कहा कि केवल पौधे लगाना ही पर्याप्त नहीं है, बल्कि उनका संरक्षण और संवर्धन भी उतना ही महत्वपूर्ण है। उन्होंने अधिक से अधिक फलदार पौधे लगाने पर विशेष जोर दिया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि पर्यावरण संरक्षण वर्तमान और भावी पीढ़ियों के लिए अत्यंत आवश्यक है। इसके लिए समाज के प्रत्येक व्यक्ति को अपनी जिम्मेदारी निभानी होगी और पौधारोपण को जनभागीदारी का अभियान बनाना होगा।
इस अवसर पर जिलाधिकारी नितिन सिंह भदौरिया ने जानकारी दी कि जनपद ऊधम सिंह नगर में विशेष अभियान चलाकर चार लाख पौधे लगाए जाएंगे। उन्होंने बताया कि पौधारोपण के साथ-साथ पौधों के संरक्षण पर भी विशेष ध्यान दिया जाएगा।
कार्यक्रम में जिला पंचायत अध्यक्ष अजय मौर्य, नगर पालिका अध्यक्ष रमेश चंद्र जोशी, पूर्व विधायक डॉ. प्रेम सिंह राणा, भाजयुमो प्रदेश उपाध्यक्ष सतीश भट्ट, महामंत्री रमेश जोशी, अमित कुमार पांडे, रनदीप पोखरिया, भवानी भंडारी, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय गणपति, अपर जिलाधिकारी कौस्तुभ मिश्रा, उप जिलाधिकारी गौरव पांडे सहित अनेक जनप्रतिनिधि, अधिकारी एवं स्थानीय नागरिक उपस्थित रहे।



No Previous Comments found.