उत्तराखंड : देवभूमि पहुंचे भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन का भव्य स्वागत, सीएम धामी व महेंद्र भट्ट ने किया अभिनंदन

YUGVARTA NEWS

YUGVARTA NEWS

Lucknow, 28 May, 2026 10:01 PM
उत्तराखंड : देवभूमि पहुंचे भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन का भव्य स्वागत, सीएम धामी व महेंद्र भट्ट ने किया अभिनंदन

देहरादून, 28 मई। भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन के प्रथम उत्तराखंड आगमन पर पार्टी कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट के नेतृत्व में उनका भव्य स्वागत किया। ज्यौलीग्रांट हवाई अड्डे से पार्टी मुख्यालय तक विभिन्न स्थानों पर कार्यकर्ताओं, महिलाओं और युवाओं ने पारंपरिक एवं सांस्कृतिक अंदाज में स्वागत कर उत्साह का प्रदर्शन किया।


भाजपा की ओर से जारी जानकारी के अनुसार, राष्ट्रीय अध्यक्ष की यह उत्तराखंड में पहली संगठनात्मक यात्रा है, जिसे लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं में विशेष उत्साह दिखाई दिया। पारंपरिक परिधानों में सजे महिला और युवा कार्यकर्ताओं ने पुष्पवर्षा, लोक वाद्य यंत्रों और नारों के बीच उनका स्वागत किया।


ज्यौलीग्रांट हवाई अड्डे पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने राष्ट्रीय अध्यक्ष का स्वागत किया। इसके बाद एयरपोर्ट से पार्टी मुख्यालय तक हिमालयन अस्पताल चौक, कैलाश हॉस्पिटल, रिस्पना पुल, चंचल डेयरी, फव्वारा चौक और बलबीर रोड सहित दो दर्जन से अधिक स्थानों पर कार्यकर्ताओं ने स्वागत कार्यक्रम आयोजित किए।


मार्ग में जगह-जगह लोक संस्कृति की झलक देखने को मिली, जहां पारंपरिक वाद्य यंत्रों की थाप और लोक नृत्यों के माध्यम से राष्ट्रीय अध्यक्ष का अभिनंदन किया गया। बड़ी संख्या में मौजूद भाजपा कार्यकर्ताओं ने “भारत माता की जय” और “भारतीय जनता पार्टी जिंदाबाद” जैसे उद्घोषों के साथ माहौल को उत्साहपूर्ण बनाए रखा।


कार्यक्रम के दौरान विशेष रूप से युवा मोर्चा और महिला मोर्चा की सक्रिय भागीदारी देखने को मिली। कई स्थानों पर राष्ट्रीय अध्यक्ष पर पुष्पवर्षा की गई और कार्यकर्ताओं ने संगठन के प्रति समर्थन और उत्साह व्यक्त किया।


मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने राष्ट्रीय अध्यक्ष के उत्तराखंड आगमन पर आभार जताते हुए कहा कि कार्यकर्ताओं का उत्साह संगठन के प्रति विश्वास को दर्शाता है। उन्होंने उम्मीद जताई कि इस प्रवास के दौरान राष्ट्रीय अध्यक्ष के मार्गदर्शन से राज्य में संगठनात्मक गतिविधियों को नई दिशा मिलेगी और विकास से जुड़े संकल्पों को और मजबूती मिलेगी।


सर्वाधिक पसंद

Leave a Reply

comments

Loading.....
  1. No Previous Comments found.

moti2