» खेल
भारत V/S श्रीलंका पहला वनडे LIVE:भारत का पहला विकेट गिरा, पृथ्वी 24 बॉल पर 43 रन बनाकर आउट
Go Back | Yugvarta , Jul 18, 2021 08:08 PM
0 Comments


0 times    0 times   

News Image Delhi : 
श्रीलंका ने भारत को कोलंबो के प्रेमदासा स्टेडियम में खेले जा रहे पहले वनडे में 263 रन का टारगेट दिया है। जवाब में टीम इंडिया ने 1 विकेट गंवाकर 70+ रन बना लिए हैं। भारतीय कप्तान शिखर धवन और ईशान किशन क्रीज पर हैं। ईशान का आज बर्थडे है और यह उनका वनडे में डेब्यू मैच भी है। मैच का स्कोरकार्ड देखने के लिए यहां क्लिक करें...

इससे पहले पृथ्वी शॉ ने भारत को तेज शुरुआत दिलाई। वे 24 बॉल पर 43 रन बनाकर आउट हुए। शॉ ने धवन के साथ 58 रन की ओपनिंग पार्टनरशिप की। उन्हें धनंजय डिसिल्वा ने अविष्का फर्नांडो के हाथों कैच कराया।

करुणारत्ने और चमीरा की ताबड़तोड़ पारी
टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए श्रीलंका ने 50 ओवर में 9 विकेट पर 262 रन बनाए। भारत के कुलदीप यादव, युजवेंद्र चहल और दीपक चाहर के आगे श्रीलंकाई टीम दबाव में दिखी। इन तीनों ने 2-2 विकेट लिए। कप्तान दासुन शनाका ने 39 रन और चरिथ असलंका ने 38 रन की पारी खेली।

चमिका करुणारत्ने ने आखिर में ताबड़तोड़ बैटिंग की। वे 35 बॉल पर 43 रन बनाकर नॉटआउट रहे। श्रीलंकाई टीम ने आखिरी 5 ओवर में 52 रन जोड़े और 2 विकेट गंवाए। हार्दिक पंड्या और क्रुणाल पंड्या ने भी 1-1 विकेट लिया।


चहल ने अपनी पहली ही बॉल पर विकेट लिया

चहल ने मैच की अपनी पहली ही बॉल पर श्रीलंकाई टीम को पहला झटका दिया। चहल ने अविष्का फर्नांडो को मनीष पांडेय के हाथों कैच कराया। वे 35 बॉल पर 32 रन बनाकर आउट हुए। अविष्का ने मिनोद के साथ मिलकर 49 रन की ओपनिंग पार्टनरशिप की।
इसके बाद कुलदीप ने एक ही ओवर में 2 विकेट लिए। कुलदीप ने 17वें ओवर की पहली बॉल पर भानुका राजपक्षा को शिखर धवन के हाथों कैच कराया। भानुका 22 बॉल पर 24 रन बनाकर आउट हुए। इसके बाद चौथी बॉल पर मिनोद भानुका को पृथ्वी शॉ के हाथों कैच कराया। मिनोद 44 बॉल पर 27 रन बनाकर आउट हुए।
स्पिनर क्रुणाल पंड्या ने उप-कप्तान धनंजय डिसिल्वा को भुवनेश्वर कुमार के हाथों कैच कराया। वे 27 बॉल पर 14 रन बनाकर आउट हुए।
दीपक चाहर ने लगातार 2 ओवर में विकेट झटके। चाहर ने 38वें ओवर में असलंका को विकेटकीपर ईशान किशन के हाथों कैच कराया। असलंका ने शनाका के साथ मिलकर 5वें विकेट के लिए 49 रन की पार्टनरशिप की।
चाहर ने 40वें ओवर में वानिंदु हसारंगा को पवेलियन भेजा। वे 7 बॉल पर 8 रन बनाकर आउट हुए। हार्दिक पंड्या ने इसुरु उदाना को आउट कर श्रीलंका को 8वां झटका दिया। उदाना 9 बॉल पर 8 रन बनाकर आउट हुए।
चहल ने कप्तान दासुन शनाका को हार्दिक के हाथों कैच कराया। इसके बाद करुणारत्ने और चमीरा ने आखिरी 2 ओवर में 32 रन बनाए। मैच की आखिरी बॉल पर चमीरा रन आउट हो गए।

ईशान किशन और सूर्यकुमार का डेब्यू

ईशान किशन का आज बर्थडे है। वे बर्थडे पर वनडे में डेब्यू कर रहे हैं। इससे पहले उन्होंने मार्च में इंग्लैंड के खिलाफ टी-20 में डेब्यू किया था। ईशान बर्थडे के दिन वनडे में डेब्यू करने वाले दूसरे भारतीय खिलाड़ी हैं। इससे पहले 1990 में गुरशरन सिंह ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ ऐसा किया था। ओवरऑल ईशान ऐसा करने वाले 16वें खिलाड़ी हैं।

सूर्यकुमार यादव भी टीम इंडिया के लिए वनडे में डेब्यू कर रहे हैं। उन्होंने भी मार्च में ईशान के साथ ही इंग्लैंड के खिलाफ टी-20 में डेब्यू किया था। अब दोनों साथ-साथ वनडे में भी डेब्यू कर रहे हैं। राहुल द्रविड़ बतौर कोच टीम इंडिया के साथ हैं।


दोनों टीमें
भारत : शिखर धवन (कप्तान), पृथ्वी शॉ, सूर्यकुमार यादव, मनीष पांडे, ईशान किशन (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, क्रुणाल पंड्या, भुवनेश्वर कुमार, दीपक चाहर, कुलदीप यादव, युजवेंद्र चहल।

श्रीलंका : दासुन शनाका (कप्तान), अविष्का फर्नांडो, मिनोद भानुका (विकेटकीपर), भानुका राजपक्षा, धनंजय डिसिल्वा, चरिथ असलंका, वानिंदु हसारंगा, चमिका करुणारत्ने, इसरु उदाना, दुष्मंथा चमीरा, लक्षण संदाकन।
  Yugvarta
Previous News Next News
0 times    0 times   
(1) Photograph found Click here to view            | View News Gallery


Member Comments    



 
No Comments!

   
ADVERTISEMENT






Member Poll
कोई भी आंदोलन करने का सही तरीका ?
     आंदोलन जारी रखें जनता और पब्लिक को कोई परेशानी ना हो
     कानून के माध्यम से न्याय संगत
     ऐसा धरना प्रदर्शन जिससे कानून व्यवस्था में समस्या ना हो
     शांतिपूर्ण सांकेतिक धरना
     अपनी मांग को लोकतांत्रिक तरीके से आगे बढ़ाना
 


 
 
Latest News
कांवड़ मेले की हर चुनौती से लड़ने
Ajay Devgan Proposes World-Class Film Studio in
Space Capsule Carrying Ashes of Over 160
Stop Peeling Soaked Almonds - Here’s What
Karnataka Man Takes 'Possessed' Mother to Exorcist;
Accused in Gopal Khemka Murder Case Killed
 
 
Most Visited
Rice water & Methi Dana Toner for
(981 Views )
मुकुल देव आखिरी बार इस फिल्म में
(493 Views )
उत्तराखंड : केदारनाथ में हेलीकॉप्टर क्रैश, 7
(470 Views )
‘Justice Served’ : India Launches ‘Operation Sindoor’,
(419 Views )
प्रो. के.जी. सुरेश को मिली इंडिया हैबिटेट
(411 Views )
भारत और पाकिस्तान युद्धविराम पर सहमत :
(404 Views )